Владимир Путин вручил медаль севастопольцу

Новости Севастополя и России » Свежие новости Севастополя » Владимир Путин вручил медаль севастопольцу
25.05.2018
0
434

Президент России Владимир Путин вручил медаль молодому севастопольскому дзюдоисту Александру Козлову, ставшему бронзовым призером международного юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, прошедшего 23 мая во питерском дворце спорта «Юбилейный».

В традиционном, шестом по счету, турнире памяти Рохлина приняли участие 16 воспитанников Федерации дзюдо Севастополя, трое из которых стали обладателями бронзовых медалей.

Всего же за призы турнира в Санкт-Петербурге в 16 весовых категориях боролись 558 юных дзюдоистов из 12 стран, в том числе из Германии, Франции, Польши, Аргентины, Израиля, Сербии, Монголии, Парагвая, Прибалтики, Средней Азии. Чтобы дойти до своих медалей, нашим дзюдоистам довелось провести по 5-6 схваток: в весовых категориях было по 40-50 человек, что говорит об уровне турнира.

В весовой категории до 38 кг Даниил Немченко (тренер Виктор Белозеров), начав с победы, во второй схватке уступил будущему обладателю «золота» Карапету Арутюняну из Москвы. Но сумел добиться «бронзы» пройдя через четыре поединка утешительной сетки.

В весе до 66 кг Александр Козлов (тренер Артур Вартанян) тоже проиграл один раз, и тоже — будущему чемпиону, в третьем круге турнира. Но потом последовательно выиграл три поединка. При этом в схватке за «бронзу», уступая москвичу Артему Ерзунову оценку «вазари», собрался, провел чистый бросок на «иппон» и победил.

Воспитанница того же Артура Вартаняна Дарья Егорова, выступая в самой тяжелой весовой категории свыше 57 кг, уверенно дошла до полуфинала, где уступила. Но в схватке за «бронзу» хозяйку татами Дарью Устинову.

Директор Федерации дзюдо и тренер сборной Севастополя на турнире Роман Семенихин оценил результат севастопольских спортсменов как хороший и к тому же неожиданный.

«Мы уже дважды участвовали в этих соревнованиях, но выше пятых мест не поднимались. А тут — сразу три «бронзы», — сказал Семинихин. — Наши призеры, все трое, молодцы. Для сборной Севастополя три медали – несомненный успех!»

Как сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Севастополя, соревнования посетил Владимир Путин, для которого Анатолий Рахлин был долгие годы тренером и учителем в жизни. Президент России посмотрел поединки и поздравил всех участников. Среди тех, кого Владимир Путин поприветствовал лично, вручил медаль и произнес слова напутствия, был призер в весе до 66 кг, севастополец Александр Козлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.